Валерия Сизова

Можно ли прирывать занятия музыкой на время каникул?

Я читала, что если не практиковаться недели две, то можно понизить уже достигнутый уровень. Это правда? Если да, то какой максимальный перерыв допустим для новичков?

Извиняюсь за опечатку, кстати.

Петрович .

К сожалению это так. Я произведения разучиваю наизусть. Неделю не поиграешь, произведение забывается, приходится снова доставать ноты и начинать все сначала.

Василиса Данилина

Понизится, но как только начнешь заниматься снова, наберешь ты его также быстро. Это как на велосипеде кататься. Научился - не разучишься.

На счет длительности перерыва. . Я никогда себя просто насильно не заставляла заниматься, т. е. занималась только с желанием. Могла прерываться как только на 1 день так доходило и до нескольких месяцев, но тем не менее закончила музыкалку с отличием. Главное желание и всё тут, в остальном не переживай

Лидия

нет нельзя, если вы серьезно занимаетесь, а не для души

Crazy Vel

можно, но лучше не надо.. . технику придется нарабатывать это точно по новой