Андрей Мартынюк

За сколько лет занятий музыкой можно поставить хороший голос?

Дело в том, что я уже в восьмом классе, а ранее музыкой не занималась. Хотя петь умею.
Хочется получить музыкально образование до окончание школы (11 класс) . Возможно можно, за год проходить двухлетнюю программу в музыкальной школе? Или что вы можете посоветовать?

Алексей Бесшапошников

он или есть или нет

Екатерина Широкова

голос либо есть, либо нет, никак не поставить.. займись чем нибудь другим

Omar Roshaan

голос ставится только если он есть, если вокальные данные отсутствуют, это бесполезно.
если данные есть, голос ставится в первый год занятий.
в твоей музыкальной школе есть класс вокала специализированный? в мое время не было.
совет - идти в музыкальное училище (колледж) , к преподу по вокалу, договориться о прослушивании и попросить совета. Если данные есть, он должен посоветовать репетитора и готовься к экзаменам на вокальное отделение, там принимают без диплома муз. школы.
в музыкальную школу еще поступить надо, а экзамены летом...