Рома Никитин

Конвертирование pdf в odt как текст.

Конвертирование pdf в odt как текст. Требуется, что бы после конвертации можно было редактировать текст (в основном онлайн конвертеры как картинку сохраняют, соответственно не отредактируешь)
Кто знает как решить?
Ссылки, названия программ.

Юлия Юлия

Файнридером. Но прямого экспорта в LibreOffice нет, надо копировать-вставлять.
Некоторые "правильные" пдф-документы позволяют копировать текст прямо из документа. Иногда стоит защита "от раздевания", тогда можно только копировать картинку с экрана и засовывать её в файнридер (если в комплекте положили модуль screenshot reader).

Виолетта Иванова

не "конвертирование", а OCR - оптическое распознавание.

окружающий мир "конвертируется" в картинку при помощи фотоаппарата. Только это не называется конвертировать, а другим глаголом.

а распознать можно при помощи файнридера - лучший вариант. Распознавайте в doc, а потом уже оффисом пересохраняйте как odt

копировать из pdf не стоит. ибо строчка = абзац