Оксана Самойлова

Сохранение текста из PDF

Пытаюсь сохранить, получается вот такая вот ерунда "Îãëàâëåíèå æèçíè äâóõ îáû÷íûõ ëþäåé"

Что делать?

Наталия Палто

ну, лично я не нашёл ни одной нормальной программы, которая смогла бы правильно выдернуть текст на русском языке из .pdf

кодировка это неправильная.. . а тупая программа не знает никаких других кодировок

Егор Трушкин

В Acrobat Reader идёшь в меню File, там выбираешь Save as Text.
Удачи.

Елена Февралева

Попробуйте перекодировать. Например вставьте в AkelPad и попробуйте переключать кодировки.

Natali Shapar

Исправляй свои кракозябры.

Ольга Машинкина

поставь другой ПДФ просмотрщик и попробуй, или поменяй кодовую страницу в системе