Кирилл Козлов

Как помочь человеку у которого рука ранена?

Наталья Стадлер

в зависимости от степени ранения. Если небольшая рана, то просто перевязать бинтом. Если кровотечение, то положить бинт (неразмотанный) прямо на рану, и другим бинтом туго замотать. Если повреждена артерия, то наложить жгут с запиской о времени наложения. Да и нужно множество всяких ньюансов учитывать - есть ли посторонние предметы в ране, загрязнения, куски одежды.

Ка
Кайрат

Ампутировать её.

Анна Разоренова

останови кровь перевязкой и отправь в больницу 🙂

Петрова

смотря как ранена. Может и перевязки хватит, а может и в травматологию нужно. Если открытый перелом, например

Гульсина Ашурова

наложить жгут и к доктору срочно!

Леша Лоев

не видя раны -трудно советовать - идите к хирургу

Рима Латыпова

вызвать скорую

Евгения Луканцова

1. Вызов скорой.
2. Вызов скорой.
3. Паниковать.
4. Собраться и вызвать скорую!

А что случилось? Порез, ушиб, перелом, огнестрел?

Надежда Помелова

Смотреть от чего ранение. Если пуля застряла то без изъятия ее не обойтись требуется операция. И необходимость обработки

Ирина Архипова

если ранен кровеносный сосуд тонужно остановить кровь: приложитькране смоченный слюной лист подорожника и если сильное кровотечение то нужно перетенуть руку жгутом выше раны.

Михаил Галебцев

добей чтоб не мучался

Андрей

Срочно к херургу, если рана серьёзная.