J. Не Знакомлюсь Livingston

Элементы трансформатора предназначеные для усиленя магнитного поля

Александр Павлов

А в учебник заглянуть слабо???

Bad-Boy Sexy-Boy

магнитопровод

Наська Ловчикова

Броневой магнитопровод.

Olga Sukharenko

вообще говоря, УСИЛИТЬ само магнитное поле, пока что нельзя никак.
Вы же не можете поднять больше, пока не накачаете мышцы. Но сделать это поле более боле мощным и сильным можете в одних и тех же условиях. Например уменьшив магнитное сопротивление среды, используя вместо трансформаторного железа пермалой, или намотав большее число витков и т. д.