Володя Андрианов

ПОМОГИТЕ пожалуйста решить задачу по физике. Тому кто поможет кину денег на счет!

Чему равен радиус настенных часов, если известно, что секундная стрелка движется по окружности со скоростью 1 см/c, а ускорение равно 0.2 см/c2

Машка Андрейчук

Номер счёта 264937383003768 ЦОСБ РФ

Кристина Кудинова

Я столько не выпью ))))

Святослав Коротков

забей. тебе это не пригодится. ходи в школу дл я отметки

Максим Цыбин

Наверно, я уже совсем забыл физику, если не понимаю, зачем в условиях этой задачи указано ускорение: полную окружность циферблата часов секундная стрелка проходит за 60 секунд, значит, длина его окружности равна 1 см/с * 60 с = 60 см, отсюда радиус циферблата равен 60/(2*пи) = 9,55 см (с точностью до 0,01 см) .

Пожалуйста, сто тыщ мильонов фунтов стерлингов (ну или их рублёвый эквивалент) на мой счёт в Яндекс. Деньгах. И в случае неправильного ответа - тоже. Хотя бы пятьдесят тыщ мильонов.

Алена Шумова

угловая скорость вращения сек. стр. -один оборот (2пи радиан) за 60сек, получаем w=2пи/60
v=w*R, отсюда R=v/w=9.55см, а вот ускорение, которое здесь не нужно, дано не верно, т. к. у стрелки будет только центростремительное ускорение = w^2*R. 0,2- не получается.