Ев
Евгения

Помогите! Будьте добры.

помогите решить тест !

1)Шестнадцатилетнему Лескову пришлось поступатьна службутписцом в суд. 2)С1861 года Лесков-сотрудник московских газет яяяя. сначало "Русской речи",а позднее "Северной пчелы".3)Писатель потребует своисилы в художественном очерке, рассказе, романе, хрониках. 4)В мае 1862 года в передовой статье "Северной пчелы",посвященной пожаром в Петербурге, требуют от власти открыть народу"поджигателей"адских злодеев. 5)Статья, совпавшая по времени с новой волной репрессии против революционеров, была воспринята как открытое публичное выступление охранятелями режима, реакционера. 6)Не понятный ни властям, не революционерам-демократами, ни либералами, разачарованный в реформах царского правительства, не принимая революционной перспективы для России, Лесков назвал народ "хранителем отечественного предания" в искусстве, труде, а повседневном укладе жизни.

1)ИЗ ПРЕДЛОЖЕНИЯ (1)ВЫПИШИТЕ СЛОВОЧЕТАНИЕ СО СВЯЗЬЮ СОГЛАСОВАНИЯ .\
2)УКАЖИТЕ, ЧЕМ ВЫРАЖЕНО СКАЗУЕМОЕ В ПРЕДЛОЖЕНИЕ (2)
3)НАЙДИТЕ В ТЕКСТЕ БЕЗЛИЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, НАПИШИТЕ ЕГО НОМЕР,
4)УКАЖИТЕ ТИП СКАЗУЕМОГО В ПРЕДЛОЖЕНИИ ( 5)
5)Напишите НОМЕРА ПРЕДЛОЖЕНИЙ, вКОТОРЫХ ЕСТЬ ОБОСОБЛЕННЫЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
6)НАПИШИТЕ ЦИфРОЙ КОЛИЧЕСТВО РЯДОВ ОДНОРОДНЫХ ЧЛЕНОВ В ПРЕДЛОЖЕНИЕ (6)

Юл
Юлия

В1--Шестнадцатилетнему Лескову

В2--нулевая связка ЕСТЬ+СОТРУДНИК

В3-- №1

В4-- была воспринята (СИС)

В5--4,5,6

В6--2

🙂