Роман

нижнее давление не снижается ниже 110, чаще всего 140/110, что делать

Ольга Чебыкина

Обследоваться у терапевта

Виктория

Проверить почки - анализ мочи, УЗИ, анализ крови на креатинин и мочевину. Но даже если это всё будет в норме, ВСЁ РАВНО СХОДИТЬ К НЕФРОЛОГУ.

Валентина Овчинникова

попробуйте ТОНОРМу

Сергей Тычков

Если, при этом, кончик языка краснеет, то
подъем нижнего давления связан с **ударом
печени по сердцу**.В этом случае необходимо, в течение 2-3 дней принимать натощак мускатный орех (молотый или дробленый), брать на кончике чайной ложки (по объему-с горошину), запивая 1/4 стакана горячей воды (не чая или другого напитка), делать это-перед каждым приемом пищи. Мускатный орех **упорядочивает** печень и нижнее давление снижается до нормального.