Дмитрий Лапин

Как умножать такие числа?

Как умножать и делить вот такие числа 174 умножить на 1.40, 195 умножить на 2.2 и т. д. и аналогично делить, help plz

Алексей Куликов

В общем, это делается так:

1)174 умножаем на 140 (запятую отбросили) .
2)24360-результат. Мы отгораживаем 2 цифры с конца этого числа вот так: 243,60 (так как у числа 1,40 две цифры после запятой)

Аналогично со вторым действием.

Жора

в столбик. это очень легко. подписать числа друг под другом и умножить как умножаешь всегда в столбик. в резулитате перенести запяту влево на столько цифр, сколько их в числители или в знаменателе

Сергей Артюшенко

в профиле написано, что тебе 17 лет. и ты до сих пор не знаешь, что делать с десятичными дробями?
ну с обыкновенными-то знаком? тогда просто десятичную перепиши:
1.40 = 14/10 2.2 = 22/10 и умножай/дели как обыкновенные дроби

Сергей Глазков

Очевидно, с помощью калькулятора ...( Ну не учить же тебя ! )

Алена

ты можешь представить число 1,40 как 140/100. умножаешь 174*140, а потом делишь на 100. Или проще говоря умножаешь два числа друг на друга, а затем ставишь запятую. например 20 * 0,5 = 20*5 и потом переносим одну запятую справа налево (так как после запятой стоит одно число) 20*0,5=10
если же оба числа с запятыми 2,5*1,5=3,75, мы перемножили оба числа без запятых, а так как в обоих числах было по одному числу после запятой, то в произведении их два.
делить можно так: 20:0,5= 20: (5/10) = 20* (10/5) = (20*10)/5=40
как смог объяснил (

Протасова Александра

а почему ты не задал этот вопрос раньше своему учителю математики??