Алёна Ли

Помогите, знакопеременные ряды! Просто напишите как решать (признак)

Нужно было найти интервал сходимости, я нашел, но еще нужно определить сходится или расходится он на концах.. . в общем, вышла вот такая тема (2^(2n-1)) / (4^(n) * (2*n-1)) По Даламберу получается 1...

Фу. . Там сокращается же все 😕 я - идиот

Диана Хасбиева

Твой ряд легко упрощается. После упрощения получается 1/(4n-2). Этот ряд расходится по интегральному признаку.