Anar Agayev

5. Капитал как экономический ресурс - это

Капитал как экономический ресурс - это:
а) деньги
б) средства производства
в) труд
г) деньги и ценные бумаги

Toshka

Капитал как экономическая категория – это стоимость, приносящая его владельцу прибавочную стоимость. Или капитал – это самовозрастающая стоимость.
выделяются следующие виды капитала: промышленный, торговый и ссудный.
Движение капитала в рамках кругооборота распадается на три стадии. На первой стадии капитал выступает в денежной форме и используется для приобретения на рынке необходимых средств производства и рабочей силы. На второй стадии осуществляется процесс производства и создания прибавочной стоимости в форме товара, а капитал представлен производительной формой. На третьей стадии, где возросший капитал выступает в товарной форме, происходит реализация произведенных товаров и присвоение прибавочной стоимости. По завершении кругооборота, капитал вновь приобретает денежную форму.
значит ответы разные могут быть, а не один!