Бактыгуль Амираева

Экономические ресурсы и производственные ресурсы - одно и то же?

Df
Dfbnmmmm

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ - совокупность материальных и нематериальных факторов и средств, обеспечивающих функционирование общественного производства, бесперебойный процесс общественного производства и воспроизводства. Выделяют следующие их виды: природные (сырьевые, географические) ; трудовые (человеческий капитал) ; капитальные (физический капитал) ; оборотные средства; финансовый капитал; предпринимательские способности; интеллектуальный потенциал и др.
Производственные ресурсы предприятия – те ресурсы предприятия, которые используются в процессе производства.
Земля – все природные ресурсы, которые используются в производственном процессе (земли, леса, месторождения, водные ресурсы )
Капитал – средства производства; производственная инфраструктура; денежные средства, используемые для приобретения средств производства.
Труд – физические и умственные способности людей, применяемые при производстве товаров и услуг.
Информация – упорядоченная система знаний
Предпринимательская способность – процесс поиска новых возможностей, предприимчивость, способность к риску.