Павел Гандраман

Материальные ресурсы и материально-производственные запасы - это одно и то же?

Тема дипломной работы - "Бухгалтерский учет движения материальных ресурсов", скажите, материальные ресурсы и материально-производственные запасы - это одно и то же?

Николай Грушин

Нет, это разные полнятия. Понятие материально производственные запасы более емкое и включает в себя в частности, материалы, готовую продукцию, товары. (сч. 10, 43, 41)
Материальные ресурсы- это только материалы для производства продукции (сч. 10)