Ольга Емелькина

Почему дети рождаются без зубов?

Виктория

С зубами они.. . просто те еще не прорезались)))

Вероника

Чтобы не кусали Вас, родителей сразу

Натали

Если ответить вкратце, дети рождаются без зубов, потому что зубы новорожденным не нужны и даже опасны.

На
Наталья

Дети рождаются без зубов по нескольким причинам:

9 месяцев - это малый срок для формирования зачатков зубов и мгновенного их роста. Первые зубки прорезаются в 4-6 месяцев. Очень редко рождаются детки с зубиками во рту.
главная пища для новорожденного - это материнское молоко, для этого зубы не нужны. Они понадобятся потом, чтобы кусать и жевать более твердую пищу.

Инна

Да сиськи не при делах.... просто так создала человека природа.... всему своё время..)) пока груднички-они в мире сами с собой, слепцы.... а оскал появится чуть позже, когда они прозреют и начнут познавать и понимать хде им придётся выживать...))

Ел
Елена

титьку отгрызут, когда будут сосать молоко

Лейсан

Ты бы ещё спросила почему они рождаются маленькими

Ан
Анна

Чтобы матери пуповину не отгрызли.

Ан
Анюта

А ты хотела чтоб тебе грудь покусали?

Анастасия

шоб не загрызли )))

з. ы. детеныши гиен рождаются с зубами и еще в младенчестве убивают собратьев

Анастасия

Так соски все пооткусывают.

Юл
Юлия

дети рождаются с зубами, просто они спрятаны в деснах, со временем они прорезываются и вылезают