Мария Корнюхина

чем отмыть еврокуб от креозота?

Петя Карсаков

Креозот - бесцветная, трудно растворимая в воде маслянистая жидкость, получается из древесного и каменноугольного дегтя и представляет смесь фенолов, главным образом, гваякола и креозола. Древесный креозот применяется при туберкулезе; каменноугольный - для консервирования дерева (пропитывание шпал) , для антисептического. мыла и т. п.
Можно попытаться покрыть изнутри каким-нибудь лаком, но тогда появится запах лака . Отмыть / удалить креозот нереально ...

Alina .

керосином