Са
Саша

Именно вам.. . C чем или кем ассоциируется город Салават? "если вы слышали о этом городе"

Александра Злобина

Город в Башкирии. Назван в честь Салавата Юлаева, с ним и ассоциируется...

Rivka Mativetskiy

Кто такой Салават Юлаев, я, разумеется, знаю. В городе не бывал.

А город, уж извините, ассоциируется с полублатной песней, которую регулярно крутят по радио в передаче "Калина красная". - "В Салавате снег".
Такие страсти в клочья в той песне! И рифма, от которой я каждый раз испытываю экстаз.

Как же ты могла -
убежала к другу моему!
Видно, не судьба
было сбыться счастью нашемУ.

Так и поют - нашемУ!

Евгений Шепилев

У меня- с подругой юности-она родом была из этого города.

Malina Ilyinskaya

У меня - с ОАО «Салаватстекло» . Акционерное общество, занимающееся производством технического стекла, крупнейшее предприятие в России по производству оконного стекла. (30 % рынка российского стекла).

Dimka Zima

Салат с салом и жиром по узбекски

Анна Кузнецова

у меня ассоциируется с одноимённым хоккейным клубом.

Оксана Семенкова

С хоккейным клубом .