Марина Некрасова

Не могу бросить рисование!

Я не умею рисовать, уже около года мучаюсь, все равно не получается.... Я только и умею что срисовывать! Зачем мне такое "рисование"? Я не могу не срисовывать.. Вроде бы и пропорции учить пытаюсь, то се.... Но тщетно. Нету у меня таланта.. Может и правда научится рисовать нельзя? Из-за неудачных артов я психую, у меня появляются депрессии.... Я тупая плакса.. Говорю себе : Я смогу! Я сделаю это!. Не помогает.. Подскажите, как бросить рисование? У меня кажется вообще таланта ни в чем нет....

Спасибо Евгению и Tricky!Я не знаю, какой ответ выбрать лучшим. Я буду еще пробовать рисовать. Надеюсь все получится.

Нюша

Научитесь. Интегративности нехватает всем.

Александр Догот

Не расстраивайся, дружочек. Почитай "Путь художника" Д. Кэмерон (есть и аудиоверсия: http://perfektion.ru/iskusstvo-i-tvorchestvo/klassika-zhanra-put-hudozhnika)
Это хороший учебник по раскрытию творческих способностей.

Юрий Никулин

есть талант срисовывания? -это тоже талант, есть такие художники!

Ванек Окт

Не реви. Хочешь - сможешь. Я вот уже лет 33 как бросаю. И ничего помогает начать снова.

Марина Сергеева

Не стоит бросать. Я тоже так сначала: не умееею, не умею. Срисовывал все. Потом приноровился, стал учебники смотреть, срисовывать модели. Сейчас, знаешь, терпимо для криворукого рисую (мне так говорят х) ) в мультяшном стиле (аватар, собственно) .
Если все так обстоит, то запишись к мастеру, пусть учит тебя. Ведь, считай, само искусство рисования в том и состоит, чтоб СРИСОВАТЬ то, что видишь перед собой, будь то букет или тапочки с совком.
Если уж совсем такая плакса и не веришь в свой талант (а его вовсе не обязательно иметь, как видишь) , то просто попроси кого-нибудь из близких следить, чтоб тебя дергали, чуть ты берешься срисовывать.
А по сути, в этом нет ничего плохого.