Мусульманин Бакылы

Герои и предатели среди защитников Брестской крепости

Mesut Ay?n

Герои:
Ефим Фомин, Зубачов - командующий обороной крепости
Петр Гаврилов - оборона восточного форта
Семененко - рядовой герой защитник
Бытко - старший лейтенант
Вячеслав Мейер - снайпер
Пётр Клыпа - самый молодой защитник
Предателей не назову, история не сохранила их имена, а если и сохранила то.. .

Анна Кулагина

Пётр Клыпа - предатель, потому что после войны врал с три короба о том, чего и не было при обороне крепости. А писатель Смирнов ему верил и написал "героическую" книгу. Только забыл рассказать, что 6800 человек с 22 по 30 июня 1941 года в крепости сдались в плен и 5000 погибло.