Настена Сенина

2 Задачки по физике помогите решить пожалуйста

1)Как изменится потенциальная энергия взаимодействия двух точечных
зарядов при их сближении? Рассмотреть случаи одноименных и
разноименных зарядов. Сопротивление R= 5 Ом, вольтметр и источник
тока соединены параллельно. Вольтметр показывает напряжение 1 В
Определить ЭДС и внутреннее сопротивление.

2)Изобразите силовые линии поля между обкладками цилиндрического
конденсатора. Является ли это поле однородным? Вблизи какой обкладки
начинается электрический пробой диэлектрика в мощном электрическом
поле?

Ел
Елена

принцип работы синхрофозотрона основан на принципе движения заряженных частиц в магнитном поле, а професор все равно лопух