Игорь Сторожков

Бумага. Почему туалетная бумага некогда не бывает чёрной? Или бывает? Может видел кто?

Гульпери Касумова

Туалетная бумага - "Ренова" (цвет: черный)

Инна Устюжанина

три три три

Ви

пока что не видела такой

Оксана @@@@@

Бывает. В зависимости от запаха ароматизатора, ее красят и она может быть и розовой, и зеленой, и рыжей. И черная тоже бывает. Ознакомьтесь: http://www.ruhim.ru/product/renova_245.htm

Иван Иванов

С психикой проблемы?)

Makhach Varaev

Чтобы она была чёрной, её нужно красить специально, на это уйдёт много красителя, а смысла в этом нет.
Белый же - наиболее стандартный цвет для бумаги, к тому же ассоциируется с чистотой, подкрасить бумажную массу в белый легче, чем в чёрный, да и.. загрязнение, пардон, видно на ней лучше, что всё же и в данном случае скорее плюс.

Dmitry I

Туалетную бумагу делают из:
1. Первичная целлюлоза- белая
2. Макулатура- как правило с серым оттенком
Во втором варианте макулатуру пропускают через гидроразбиватели и добавляют хим реагенты ( хлор, кислород) для отбеливания

Варя Круглова

БЫВАЕТ! Не помню названия, но она очень дорогая! ! И она кстати не только черная, но и других цветов радуги, и не только радуги

Анастасия Дудина

Продается. 10 евро за 6 рулонов

Вячеслав Потапов

бумага бывает разная, у меня дома например есть рулон туалетной бумаги с доролами)
а так бумага есть и зелёная и розовая и т. д.

Sheryl Keltso

В туалетах Университета дружбы народов им Патриса Лумумбы только такая бумага.

Вера Корнилова

Сейчас производители используют цветные красители. В СССР в пионерских лагерях и домах отдыха, особено в субтропиках, вообще газетами пользовались и все что - то под руку попадет. Налицо - прогресс. А белый цвет - нейтрален.