Сергей

Как приучить маленьких котят к еде самостоятельно. Кормила их с помощью соски детским питанием.

Котята остались без мамы с двух недель. Сейчас им 1 месяц. Я кормила их из соски детским питанием. А сейчас они категорически отказываются кушать из блюдца, совсем его не замечают. Как мне быть, как приучить котят есть самостоятельно из блюдца?

Жадоба Star

Мордочкой аккуратно по тыкайте, проголодаются, начнут кушать. Здоровья вашим кисам!

Наталья Усачёва

инстинкт подскажет не сомневайся

Дмитрий Фомичев

Потихоньку ткнуть каждого котенка в миску. В месяц одной молочной смеси мало. Если развести водой паштетик, думаю, быстро поймут, что вкусно и будут есть. Мне вчера привезли кошку с ее четырьмя котятами. Хозяйка сказала, что, почти не едят из миски. Я естественно, приготовила паштетик, сразу, разнюхали и все, четверо, стали есть, даже упавшие крошки подобрали)))

Эля Гончарова

Мокай палец в молоко и подставляй его к их рту, чтоб они распробовали. Можно и легонько мокнуть их туда мордочкой, чтобы они облизывались. Я так свою кошку учила после пипетки

Евгения Богданова

У меня не хотели в месяц, и даже старше, сами есть. Подкармливала из шприца. Можно купить Рикавери Роял Канин, разводить водичкой, но если сами не хотят есть - кормить из шприца.

Марина С...

они подростут и сами начнут

Кирилл Егоров

Продолжайте кормить соской.

Кирилл Алибаев

Надо что то пахучее поставить. Корм кошачий, например. Лизнут, понюхают, съедят.

Ти
Тимур

В месяц малыши должны уже кушать сами. Наберите в капроновую крышечку молочка и ткните мордочкой. Они начнут облизываться и так постепенно научаться лакать язычком. Сперва конечно будут и носом засасывать))) ) и лапами становиться в крышку)))) ) Всякое будет, но только так, Не иначе)))