Ко
Коля

Все ли в порядке с пирсингом пупка?

Проколола 2-е суток назад, не гноится только слезает корочка (когда вынимала "банан"), обрабатываю 7 раз в день хлорогексидином + тетрациклин на ночь. В первый день ударили по проколу, боюсь, что отторгнется, как этого избежать?

Евгений

Никак. Старательно ухаживать и не травмировать - это все, что можно сделать.

Юрий Касмынин

ой, а зачем так много? 7 раз вдень. по-моему и 2 раз достаточно, на сколько я помню.
а мазью тетрациклиновой надо мазать или гелем. я помню, что перед ванной/душем нужно хорошенько намазать мазью или гелем, так, чтоб попало именно в дырочку прокола, и после купания снова мазать.
а на счет ударов, не переживайте, это скорее всего у всех такое бывает.
продолжайте ухаживать, и все будет хорошо))) )
а, и еще прокручивать сережку не забывайте, это надо делать, хоть сам процесс и неприятен, и немного больно... ( но боль только поначалу будет, а потом быстро пройдет)
не переживайте))))

Soval Lngro

3-5 раз в день надо промывать мирамистином или хлоргексидином, смазывать левомеколем и всё заживёт. Заживает пупок 9-12 месяцев (и плюнь тому в лицо кто говорит что за 2 недели заживет! Болеть то конечно перестанет через 2 недели, а вот полностью канальчик сформируется через год примерно) и обрабатывать надо будет до полного заживления. Физические нагрузки на живот придется исключить хотя бы на месяц, серьгу ни в коем случае не вынимать и не менять минимум месяца 3!Так что терпение, обработка регулярная и всё будет прекрасно! Удачи!)