Вера

помогите пожалуйсто, с жидкостной сис-мой охлаждения двигателя

меня интересует процесс циркуляции жидкости, малого и большого круга. объясните откуда она начинает циркулировать, и через чего она протекает.
только не пишите, что малый круг, когда термостат закрыт

Слава Дмитриев

сто рублей

Виолетта Массова

Андрюха шутит! Всегда полтинник брали за лекцию.

Светочка Лебедева

Малый круг от большого отличается лишь тем, что в нем не участвует радиатор

Владимир Петров

На прежних моделях, часто встречалось такое, что термостат попросту закрывался преграждая основной поток, принуждая охл. жидкость проходить по ответвлению малого круга, которое впрочем было открыто постоянно. Теперь как правило термостаты имеют две заслонки, и работают по принципу не выключателя, как прежде, а переключателя.