Олег Петров

Охлаждение двигателя ВАЗ 2114

Машина 2003 года. Еще летом перестал срабатывать стандартный датчик вентилятора. На сервисе поставили датчик от классики (что тип он будет раньше срабатывать) . А этот датчик через некоторое время ломается (уже задолбался их менять) . Неужели ничего нормального сделать нельзя? или проблема поломок в самом радиаторе?

давайте деньги, поменяю машину. пишите советы по делу....

кстати когда так контакты замыкаешь вентилятор срабатывает. значит датчики летят (вопрос ток почему)

Ольга Захарова

купить родной датчик

Алексей Немтинов

К произодителю письмом

Гу
Гузель

Поставить родной датчик, проверить реле и контакты на работоспособность.

Александр Шумарин

машина карбюраторная, если стоит в радиаторе я правильно понял? А какие признаки поломки, может не в датчике дело ?

Samvel Atayants

это нормально для тазика что тут поделаешь .машину меняй

Алексей Щербаков

Покупай еще. Должен же нормальный попасть. И выведи кнопку принудительного охлаждения.