Екатерина Пластинина

Троит двигатель ваз 2114

В общем всё сначало: загорелся чек, машина стала троить и дергаться, загнал в сто, там поменяли свечи и прочистили форсунки! проблема ушла! проездил 2 дня - опять горит чек, но обороты в норме! решил обратно поменять свечи , ничего не изменилось(лампочка горела -машина вела себя нормально)! Ставлю обратно те новые(которые в сто ставили) и началось! Троит! меняю на другие-опять троит! в чем причина? новые свечи брать может?

Илья Александров

Купи себе нормальную машину

Ольга Широкова

Ещё, возможно, помирает или уже умерла катушка зажигания. Ток вот хз как на 14, там одна катушка на все горшки или на каждом по катушке?
В идеале - делать диагностику, должны сказать точно.

Можно самому пробовать, на заведенной машине по одной вытаскивать катушки и смотреть, меняется что или нет.. . так можно найти неисправную. Но сам я такую самодеятельность не приветствую и, если Вы с техникой не дружите, то сразу поезжайте на диагностику ...

Svetlana Shestakova

додергался проводов. на горячую вынул провод высоковольтный, он скорее всего сразу рвется внутри. ты и не знаешь. особенно если провода хреновые. свечи оставь те которые тебе поставили на сто. и купи комплект проводов.

Светлана Дрогалина

Это чо.... У меня Ока троила! А свечей-то всего две! Во! Еле догадался что бензин левый.. . Долил 95 на другой колонке, все - дефект пропал....

Людмила Ивчик

А мне кажется что не работает у вас одна из форсунок, после чистки, опна отказала совсем. вы найдите какой цилиндр троит потом проверте на стенде или на месте работу форсунки вытащив из цилиндра, дать закачать насосу бензина в рампу подайте на неё напряжение согласно вашему устройству не знаю сколько идёт на 2114 может 6, может 12, короче прочитайте, и посмотрите как она откроется как будет распыл и будет ли он вообще, нза одно проверте искру на свече, не боясь ничего вытащил подкинул провод если он у тебя, а если катушка катушку и смотри крутя двигатель если всё рабочее, то проверяй давление в цилиндре, может выпало седло, может прогорел клапан. а может и сам поршень