Марина Мирная

Как выгнать воздух из системы охлаждения Ваз 2114

Как выгнать воздух из системы охлаждения Ваз 2114 ?
На холостых из печки дует холодным, даешь газу дует теплый воздух.
Менял радиатор, радиатор печки, помпу! Слышно даже как антифриз переливается в радиатор печки!
Помогите грамотным советом из личного опыта.

Ти
Тимур

чувак не слушай идиотов. читай книгу по эксплуатации. они с этой крышкой заипали уже

Дмитрий

как вентилятор включается чуть выверните пробку расширительного бачка, и услышите как воздух выйдет, и все и так можно пару раз, желательно вывернуть пробку в момент включения вентилятора

Игорь Сторожков

блин ну только же ниже было. Сними патрубок с дроселя и погазуй.

Кирилл Шитов

Надо мордой заехать на эстакаду и прогреть двигатель хорошо, по идее воздух должен выйти. Главное чтоб морда была повыше задрана.

Роман

не надо снимать у него же инжектор там его нет))))

Айко Торосян

как на счет на хорошей горке встать, "носом" смотря вверх, и погазовать. пару минут на 2-2,5тыс/об. воздушная пробка проскочит. в крышке уже имеется паровоздушный клапан, выкручивать это не совсем правильно, тем более на хорошо прогретом моторе, можете элементарно обжечься.