Антон Шептицкий

Греется двигатель, ваз 2114

Термостат поменял, тасол поменял, все патрубки и расширительный бочек. Стрелка температуры стоит в районе красного цвета на приб панели. Это когда в пробке стоишь, ну когда разгоняешься, он температуру опускает но не до 90, а 100 только. Так по прямой долго ехал а температура все равно 100-110.
В чем может быть проблема
Вентилятор работает

Юля Юсупова

термостат... ну и что что поменял

Юлия Ягодкина

А ты его не перегрел случаем? Уровень масла не повысился? ОЖ уходит? Чудес не бывает! Какую нибудь херь в ОЖ заливал?

Аркадий Мешков

еще вариант врет датчик температуры. вентилятор постоянно работает или временами включается??

Мажинова Оксана

на диагностику заедь проверь датчик температуры или приборов

Алексей

однако воздух в системе охлаждения. не все пустит. ищи верхнюю точку и оттуда спускай
по секрету - это подогрев дроссельной заслонки

Yursan Dorishes

возможно перегрел и вследствие повело головку блока или пробило прокладку ГБЦ

Людмила Нестерова

Радиатор может забит? Промывка мало помогает, только замена.