Александр

из-за чего греется двигатель ваз 21104?

Проблема в следующем. на ваз 21104 на холостом ходу греется двигатель. поднимается до красной отметки-срабатывает вентилятор и температура понижается, но не до 90 градусов, а примерно до 98-100 и потом вновь поднимается. в чем проблема? в термостате?

Олеся

Термостат

Евгения Корик

...не только-промой радиатор... после лета может быть забит тополиным пухом... если не поможет-сам радиатор если ездил на воде..

Ильдарик Гумаров

\поднимается до красной отметки-срабатывает вентилятор\-датчик глючит
он на радиаторе
меняй

Сергей

Нет там датчика на радиаторе - он в районе термостата и включает вентилято ЭБУ через релюху под центральной консолью, при чём в зависимости от прошивки темпратура включения может быть от 98 до 107 градусов, так что это нормальная ситуёвина, Если стоит ЭБУ Январь, то можно попробовать скорректировать температуру включения вентилятора - к спецам ехать надо.

Er Er

термостат, крышка расширительного бачка, тосол "левый", недостаточный уровень тосола, посмотри катализатор когда забит греется машина, что то с зажиганием проверь свечи, лучше поменяй, ремень выставлен по меткам?