Светлана Царева

Ваз 21104 1.6 L 16 Катализатор смерть двигателя?

Если забит катализатор, то это очень вредно для двигателя
и опасно, через выпускные клапаны могут попасть остатки спекшегося катализатора прямо в камеру сгорания, что это может значить?
Смерть кланам и поршневой с мотором?
Как узнать попадали туда частицы керамики катализатора?

Екатерина Лисицына

в котлы не пападёт забьёт выхлопной тракт -тяга пропадёт и сальники подавит

Марианна Александрова

Смерть ему будет от того, что ты ни хрена не понимаешь, что такое катализатор и где он стоит.... А стоит он на выхлопной трубе и в мотор от него ничего не попадет..

Ка
Катя

вскрытие покажет

Александр Фокин

Где Вы таких глупостей наслушались про остатки катализатора? Никому не рассказывайте, а то смеяться все будут как над дурачком. Будет душиться двигатель, свечи засирать, машину можете не завести, либо будет заводиться и сразу глохнуть. Его ещё надо попробовать забить. Не всё так просто, как Вы думаете.

ОК
Ольга Калинина

нет через выпускной оно попасть не может, а вот тяга пропадет это да!

Ксения Нилова

4.1 ставь и песня если один датчик всё ок