Петрович .

Почему греется двигатель на ВАЗ 2110?

Ребят такая ситуация, расскажите и подскажите пожалуйста. ВАЗ 2110 8кл. Первая моя машина. Короче когда еду медленно на первой передаче температура плавно ползёт, ну до срабатывания вентилятора. Она должна же так греться? Потом держит почему-то более 90 градусов, так тоже надо? И ещё, когда начинаю раскачивать буфер (музыка) то начинает прыгать стрелка температуры, это для меня непонятно. И почему-то не сбрасывает давление пробка, хотя уже 3я новая (расширительный бачок с тосолом) . Подскажите вопрос решения проблемы?

Людмила Андрианова

Поставь термостат на меньшую температуру.. .
Стрелка прыгает не хватает питания (ставь конденсатор на усилитель)
Давление должно быть не большое (это про не сбрасывает) , а то движок закипать будет. . .температура двигателя должна быть в пределах 90-94 градуса, если сомневаешься проверь механическим (жидкостным) градусником.
Еще повышение температуры может быть вызвано неисправностью (износом) помпы (насос водяного охлаждения).

Анна Туралина

Такая фигня была на старой B4 Audi, потом оказалось что не все цилиндры работают из за убитого движка

Петр Носов

Едешь медленно на 1 соответственно двигатель греется, а слабо на 2 перейти?

Димас

скорее всего проблема в помпе, но также возможно проблема есть и в термостате. нормальная температура 90-95 на ходу должно 90-92 держать постоянно (если чуть меньше 90 тоже не страшно)