Shanov_Alexey Шанов

Греется двигатель до 115 С. Ваз 2110 2000 г. в. карбюраторная.

Стрелка температуры всегда держало ровно 90. Недавно внезапно стрелка сначала поднялась до 110, а теперь до 115 С. Думал лето - жара и не обращал внимания. Включал печку на трассе температура несколько падала так и ездил Но похолодало и стало понятно что так быть не должно. Замена термостата не помогла. Тосол чистый как слеза уже. Вентилятор вроде крутится. ..что то и не знаю уже куда смотреть....

Виктор

Может радиатор забит снаружи, может пробка воздушная.

Андрей Иванов

датчик точно правильно показывает вентилятор при этой температуре срабатывает?

Елена Царькова

датчик вентилятора проверь