Александр

Почему греется двигатель на ваз-2121

Постоянно греется двигатель. Подходит к красной отметке. Термостат новый, помпа ремонтировалась, вентилятор механический. На трассе держится чуть больше 90, а в городе совсем подходит к красной отметке и сильно кипит тосол. Что может быть?

Радиатор чистый снаружи. Ни пуха, ни насекомых.

Мне кажется патрубок большого круга холодный. Может большой круг забит?

Машина 93-го года. Радиатор ещё родной.

Двигатель уже 2 года греется. Просто это уже сейчас надоело.

Alexandr

Радиатор когда снаружи в последний раз очищали?

Сергей Токарев

радиатор надо прочистить

Ре
Регина

Меняй термостат, новый, не факт что рабочий.

Елена Тимошина

Первым под подозрение попадает всё-таки -термостат. Снять, и проверить в кастрюле с термометром. О том, что ты правильно залил антифриз без воздушных пробок--я уж молчу.

Айна Юсупова

Похоже на воздушную пробку или прокладка прогорела под головкой блока, если второе дальше будет хуже, далеко ездить не советую