Светлана Орлова

Наушники вкладыши (затычки)

Подскажите хорошую модель сбалансированую по частотам ценой до 100$, скажу сразу пример: серия сенхайзеров СХ это полное уг по балансу. Дикая улыбка на АЧХ, высоки задраны аж режет ухо и басы хоть глубокие упругие но прут как буфер, тоесть уши для какойнить электронщины там где тупо цыкателка и бубнелка. Слушаю музыку сольных испонителей джазза, фьюжна. Основные Маркус Миллер, Виктор Вутен, Стенли Кларк, Жако Пасториус, Белла Флек, SMV. Очень широкий диапазон звуов, нужно чтоб относительно каждая частота не выпирала, такого конечно не бывает но хоть примерно понятно. Спасибо за помощь!)

Илья Кутепов

копипаста:
1.Наушники изначально выбирать стоит не по цене, а по звуку, качеству и удобству использования. И выбирать их стоит в нормальном магазине в процессе прослушивания.
Существует серьезная проблема, т. к. звук наушников в полной мере нельзя описать. Можно описать материалы, качество сборки, удобность конструкции (и да, все это зависит от цены, но зависимость не всегда гарантирована) .
Для звука же можно привести частотные характеристики динамиков, чувствительность, импеданс и много иного добра, но в целом вы ни получите никакого представления о их звучании.
У толковых производителей есть куча ушей с ХОРОШИМ звуком, где нет завалов по частотам, но кривая у всех своя. И какая из этих кривых будет приятна именно вам вы не узнаете без сравнения на слух. Вы ведь свой любимый цвет любите не потому, что он нравится еще хорошему десятку человек
Чистый (хороший, точный, кому как удобнее) звук - не тот, что слушать приятно, а тот, что по спектру ровную линию дает и лишних резонансов и гармоник не имеет. Но послушав такой звук вы плеваться будете, я гарантирую вам это. Человеческое ухо имеет особенность слышать разные частоты по разному и с разной громкостью. Ваше ухо тоже человеческое, следовательно оно так же слышит все немного иначе, чем все остальные уши. Одинаковых нет. Если говорить опять же о нормальном производителе и адекватном ценовом диапазоне (30 - сотни уе) , в котором реально найти те самые наушники с годными характеристиками, то разницей в них будет та окраска, которую звуку придает наушник (вкус и цвет опустим) . А слышать эту разницу вы будете именно так, как ее больше не услышит никто.
Универсальной звуковой характеристики, которая понравится всем и каждому нет в природе!
Именно по этому нельзя покупать наушники по совету (даже лучшего друга) . Для хорошего выбора стоит сходить в нормальный магазин, послушать все, что есть и выбрать для себя то, что приятней на ВАШ слух. Если магазина нет по близости, то ехать туда, где есть (потратить деньги впустую и разочароваться будет куда обиднее и дороже (sic!)), либо ограничиться тем выбором, который можно послушать у друзей/знакомых. Так вы гарантировано потратите время и деньги не зря.
2.Теперь мои впечатления:
Мой друг решили заказать на пробу Монстры, копию, самую дешевую, и каково было удивление что за 260р нам пришли замечательные наушники. Я сначала не поверил его словам, но потом когда послушал их я обомлел! Вот они http://www.aliexpress.com/item/L-plug-Hand.../546615951.html

Они звучат как мои наушники сони за 1.5к, + к тому же они из металла, я в восторге от них)
ТЕПЕРЬ МОЯ ИСТОРИЯ:
сам СЕГОДНЯ: ) взял в первом попавшемся магазине битсы китайские. 300 р. ну не обомлел, конечно, НО доволен.