Валентинка

Помогите пожалуйста! ! Не дают сдать на водительские права категории В, по Болезни???

Помогите пожалуйста! ! Не дают сдать на водительские права категории В, по Болезни?? ? С детсва, у меня есть заболевание, расширенные сосуды, т. е больше 5 минут я не могу стоять на одном месте, сразу начинается голова кружится или падать в обморок, а вот когда сижу на одном месте всё нормально. В школе, на уроки физкультуры меня отпускали, хотя все равно кое как на них ходил. И вот заработал себе на машину и месяц назад купил её. Хотел сдать на права, прошёл мед. коммисию, и в ГАИ и в автошколе сказали мне, что мы не можем разрешить вам сдавать на права по такой болезни! !
Подскажите, к кому обращаться с такой проблемой, права очень нужны. Просто их где нить купить, так лучше их сдать и знать что они заработаны умом и водительскими знаниями.

Артур

Комиссия имеет право запретить вождение ТС полностью либо ограничить в категориях. В Вашем случае, хоть это и нелегально, наверное, надо пройти медкомиссию в какой-нибудь клинике, где не будут требовать медицинскую карточку и, по-возможности, не афишировать заболевание. Ну, и, конечно, рассчитывайте сможете или нет водить по факту...

Сергей

Может все таки для вашей пользы они вам запрещают..?? Не думаете о себе.. , подумайте об окружающих..!!

Дмитрий

У нас медицина не запретительная, а рекомендательная, она не может запрещать вам водить машину, она может только рекомендовать вам, например, ограничение скорости при езде, или коробку-автомат, или ездить не более часа в день... и так далее.... У нас свободная страна и человек вправе сам решать, ездить ли ему вообще или нет.. . Если медики поставили запрет, ты вправе потребовать направить тебя на ВКК или обратиться в суд.... Потому что никто не вправе тебе запрещать жить полноценной жизнью. Удачи!