Алена Руденко

как долго смывается хна?

Хотела немножко оттенить свой натуральный пепельно-русый и вычитала в интернете рецепт, раньше так делала, но немного по-другому. Так вот нужно смешать прозрачную хну с молотым кофе, настоять минут 15 и наносить на волосы. Результат вообще-то хороший, на сколько я помню, но вот хна смущает немного. Вдруг цвет ,,въестся, , и придется постоянно подкрашивать? ! P.S. про бальзамы, шампуни и лосьоны вкурсе!

Катерина Небольсина

Вы пишите в вопросе про прозрачную хну (видимо, бесцветную) . Она только укрепляет волосы, не даёт никакого оттенка. Из неё даже маски для лица делают.
Так что в вашем рецепте с кофе цвет может быть только от кофе.

Elena Orekhova

Да, хна имеет свойство пропитывать волос очень глубоко и практически не смывается.
Придётся потом отращивать волосы с подстригать потому, что никакая краска после хны не берётся, перекрасить не сможешь и смыть тоже.

Если хочешь покраситься то только профессиональной краской.
Они сейчас продаются в спец. отделах косметических.

Ксю

Совсем не обязательно использовать весь пакетик сразу. Можно растворить пол-чайной ложечки на такое количество очень тёплой воды, которое требуется, чтобы покрыть все волосы. Подержать 10-15 минут и смыть. На первый раз сделайте пробу на незаметной прядочке волос, чтобы понять как Ваш волос реагирует и принимает хну. Настоящий цвет окончательно проявляется не раньше суток, после того, как кислород воздуха вступит во взаимодействие с краской. Позаботьтесь, чтобы хна была свежая - старая может дать слегка зеленоватый оттенок.

Ольга Баранова

хна вымывается сама, после каждого мытья, потом даже не увидите а если и увидите то будет совсем не заметно и вы же кончики подстригаете, значит быстро сойдет))) единственное что от хны будут волосы немного жестче, если часто красить волосы)) а так все хорошо, мне нравилась хна)) я была довольна