Евгений

почему молодой джек лондону из дома уходит. плавает на корабле, рыбачит ?

Вероника Антипина

Экономический кризис в стране, тяжёлое материальное положение семьи.. . Не от хорошей жизни он ещё в школьные годы стал постоянно подрабатывать. Безработица. А когда работа нашлась - на фабрике - оказалась слишком тяжёлой. Попытался "работать в море". По-моему, всё очень понятно. Первое же плавание дало ему настолько яркие впечатления, что он стал писать. Потому и стремился ещё и ещё раз попасть в морское путешествие. Да почти всё это описано в автобиографической книге "Мартин Иден".

Великий писатель Джек Лондон