Дмитрий Орлов

почему корабли плавают по воде?

Михаил Князьков

Было бы странно, если бы корабли ездили по шоссе

Елена Виснер

плавает говнов в проруби, а корабль ходит

Лёва-Карине Гаспаряны

кстати -не только в воде! Есть корабли которые плавают в воздухе
все дело в удельной плотности
!так как вода - имеет огромную плотность по сравнению с кораблем (жестяной, замкнутый снизу ящик - 98%- пустота)
так и корабли (например дирижфаль) с менее плдотным газом или теплым воздухом) плавают (всплывают все выше) в воздушном океане

а в песке корабль можно "всплыть" тоже- если песок будет подвержен некой вибрации) )

Светлана Лисковая

А интересно было бы посмотреть их плавание на суше...

Артём Лапковский

А Вам нравится подводная лодка в степях Украины?)