Ок
Оксана

Плавают ли по Азовскому морю корабли?

Я почитал, оказывается максимальная глубина Азовского моря 15 м, разве по такой глубине ходят судна?

Любовь Задорожная

Откуда у вас такие данные? Глубина Азовского моря намного больше.
Там много курортных поселков, где глубина моря действительно небольшая (и очень хорошие песчаные пляжи) . Но ведь на этом море полно больших портовых городов http://maps.yandex.ru/?text=%D0%90%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5&sll=36.874872%2C46.262521&ll=36.874872%2C46.262521&spn=7.514648%2C4.198690&z=7&l=map

Влад Степанов

Ходят по фарватеру, это такая глубокая колея, она как дорога, если замоется, её могут чистить земснарядом, там поток нескончаемый из всяких танкеров и сухогрузов, Ростов-на-Дону международный город порт. Вот они в море там где Дон впадает в него а ниже в Дону у Ростова.

Оля

Еще как ходят!

Аня

Глубина Невы меньше, но по ней тоже ходят суда

Р.
Роман ....ov

Мелкие да

Андрей Иванов

Вообще-то самая большая глубина Азовского моря -13,5 метров у южного побережья; а от устья Дона в Таганрогском заливе - 2-3 метра; на границе залива с морем - 8-9 метров; у берегов северного побережья - 6-7 метров.