Техотдел Вчдр-2

сколько часов в день нужно уделять обучению html5, css3, JS чтоб примерно за год научится работать ?

Александр

2-3 часа будет достаточно.

Яна Черемисина

html5 и css3 очень просты и им легко научиться. JS куча готовых скриптов выложено в интернете. кроме всего этого рекомендую почитать про PHP и SQL. а так же найти статьи про информационную безопастность

Ольга

можно и за месяц научиться, было бы желание.. . я например JS освоил практически сразу, просто программирую на сях и паскале, поэтому было довольно просто. А если с нуля начинать, то всё больше зависит от энтузиазма и желания понять. Я бы посоветовал начинать именно с JS и php, остальное в процессе само подтянется...

Леночка Шенина

Можно и по 25 часов в день уделять и ни фига не знать.
Можно знать только основы (начало и конец кода, элементарные теги) и успешно работать

Кристина Кристина

Если HTML 4 знаете, почти нечего учить в html5. CSS достаточно легко дается.

С JS будет сложнее, потому что это объектно-ориентированный сценарный язык программирования.

Думаю, чтобы все знать на хорошем уровне, вам не хватит года. Заметьте, на хорошем, а не на профессиональном.
Там, кроме основ, и работа с XML, и DOM, и BOM, и Ajax(достаточно сложно) , и еще много чего.

P.S. И наконец одно из самых частых и трудных проблем -- это кроссбраузерность. Например, метод indexOf поддерживается многими браузерами, но IE не поддерживает.

Я недавно писал скрипт, который шифрует строку по "шифру Цезаря" и использовал indexOf. Пока добился кроссбраузерности, у меня "пар из ушей пошел".

Mehroj Fozilov

Нужно просмотреть по диагонали эти языки, чтобы получить представление, что они делают. На это уйдет несколько дней. Далее просто делать сайты, обращаясь за синтаксисом языка как в справочник, со временем запомните.