Саша Бобков

Какая фирма лечебного лака для ногтей лучше? Ногти ломкие и слабые*

Галина Руденко

Вы верите что есть такой ЛЕЧЕБНЫЙ лак ?

Он просто без красителя.
Невозможно запрограммировать на лечебный эффект.

Дайте отдохнуть ногтям, никто не осудит.
Поделайте ванночки с морской солью.

Александр Олейчук

во-первых, следует запомнить - можете записать - одну простую истину, которая имеет корни в нашей физиологии
Ногти - отмершие кератиновые клетки.
Вы не можете никаким способом, никакими ванночками, никакими "лечебными" лаками повлиять на уже отросшие ногти.
Но вы можете сделать так, чтобы ногти росли более крепкими. Это внутрь в достаточном количестве витамины, это микроэлементы, и это правильный маникюр. Не следует при расслаивании спиливать ногти по пластинке грубыми пилками, возьмите лучше мягкую шлифовальную полирольку
так кончики меньше истончаются и повреждаются
можете сейчас вообще состричь ноготки под ноль, чтобы убрать посеченное, и уже руководствоваться всеми советами, особенно теми, что ниже.

пользуйтесь укрепителями. они есть у всех брендов. Кто-то называет их правильно, кто-то - лечебными лаками
Особенно интересны оттеночные укрепители у Trind в виде лаков для ногтей, они дают каркас ногтю как укрепитель (такой же крепкий) , и при этом придают оттенок

не берите совсем дешевые лаки для ногтей, и под любой лак обязательно наносите базовое покрытие-укрепитель. ОН защищает от повреждения пластинку, хотя и увеличивает время просыхания лака, увы. ничего с этим не сделать.

не используйте ацетоновые средства для снятия лака. Берите безацетоновые, только изучите все синонимы ацетона, чтобы подловить производителя. К примеру, Ласка - вся ацетоновая.
Ногтевая пластина достаточно быстро растет, постепенно убирая расслоившиеся истонченные кончики, вы добьетесь улучшения состояния ногтей

и все-таки первичен правильный маникюр и хороший лак. Потому что, как я и сказала, ноготь - мертвый ороговевший слой клеток.

Саша Дроздов

эйвон.. это лично мое мнение

Денис

умная эмаль, для утолщения ногтей, мне ОЧЕНЬ хорошо помогло после снятия нарощеных

Елена Фролова

Те, которые в аптеке продают!!!) название не помню))

Злой Смайл

Тринд или Опи Энви.

Ольга Баричева

мне помог креатив, купила лечебное средство и масло для ногтей и кутикулы солар оил, очень эффективное и запах обалденный. ногти перестали ломаться и слоится, но продолжаю пользоваться маслом для ухода за кутикулой, обычно после маникюра наношу... быстро впитывается. советую попробовать.

Алина Масликова

Я пользуюсь лечебными лаками от фирмы Limoni недорогие и хорошие, даже не просто хорошие, а отличные!
Поищите с воем городе, нет, закажите в интеренете, уверяю не пожалеете о приобретении.

Виталий Абраменко

Йод. У меня такая же проблема. На ночь наношу одним слоем, на утро не следа. Но ногти крепкие, здоровые, и ростут в 5 раз быстрее