Алексей Туманов

Посоветуйте, пожалуйста, книги по математике и физике для подготовки к ЕГЭ

Только не нужно всяких "типовых экзаменационных вариантов" с кратким справочником. Так как до ЕГЭ у меня 2 года ещё, и к тому же проснулся интерес, хочется, так сказать, вникнуть в науки и по-белому изучать их, а не просто натаскиваться на экзамен.

По физике мои познания оставляют желать лучшего (с самого 7 класса попалась очень уж добрая учительница и получить хорошие оценки на её уроках не составляло труда, но с начала 9 класса я на уроках сидела как первоклассник в институте) , так что на форумах советуют трилогию Ландсберга "Элементарный учебник физики", которую я уже начала читать, конечно, все довольно понятно и интересно, только все-таки остаются сомнения на счет пригодности излагаемых в учебнике материалов, непосредственно, на экзамене. Есть ли еще какие-нибудь хорошие книги по физике, которые понятны новичку в этой науке? И хотелось бы увидеть рекомендации каких-нибудь задачников. или все-же лучше решать эти самые "Типовые экзаменационные варианты" ?

С математикой дела обстоят получше, на твердую 4. Вот осенью пойду в 10 класс, боюсь, что там будет с математикой сложно и я съеду на тройку или того хуже. На форумах по вопросу математики очень много всего советуют, так что определиться трудно. Посоветуйте и по ней хорошую книжку и задачник.

В общем говоря, я не знаю с чего начать и жду советов людей, которые добросовестно готовились (готовятся) к гос. экзамену и уважают те науки, которыми будут заниматься в дальнейшем.

Денис Разумов

по физике занимался по этим книжкам. достаточно теории и разобраны все основные задачи
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3652810

по математике решал вообще все подряд, но лучше решать конкретно под ЕГЭ

Наташа Демьянова

Такие книги должны уже быть у всех учащихся. Называются "учебники"...