Лана Сепик

Какие ВУЗы Германии учат промышленному дизайну?

Вася Петин

В Германии 34 предложения по промышленному дизайну, или с ним связанных:

StudienortHochsch.Studienfach
AachenFH (staatlich) Produktdesign (Bachelor of Arts)
BerlinHTW(staatlich) Industrial Design(Bachelor of Arts)
BerlinKHB (staatlich) Produkt-Design (Bachelor of Arts)
BerlinKHB (staatlich) Produkt-Design (Master of Arts)
BraunschweigHBK (staatlich) Industrial Design(Bachelor of Arts (2-Fach)
BremenHfK (staatlich) Integriertes Design(Bachelor of Arts)
BremenHfK (staatlich) Integriertes Design(Master of Arts)
DarmstadtHS (staatlich) Industriedesign (Diplom (FH))
EssenUK (staatlich) Industrial Design(Bachelor of Arts)
HalleBurg(staatlich) Industrial Design (Master of Arts)
HalleBurg(staatlich) Industriedesign (Bachelor of Arts)
HalleBurg(staatlich) Product Design and Applied Art (Porcelain, Ceramics and Glass)(Master of Arts)
HammHSHL(staatlich) Computervisualistik und Design (Bachelor of Science)
HannoverFH (staatlich) Produkt-Design (Bachelor of Arts)
KarlsruheHfG (staatlich) Produkt-Design (Diplom)
KasselU (staatlich) Produkt-Design (Diplom)
KielKH (staatlich) Industriedesign (Bachelor of Arts)
KielKH (staatlich) Industriedesign (Master of Arts)
Köln (u.a.)FH (staatlich) Produktdesign und Prozessentwicklung(Master of Science)
MagdeburgHS (staatlich) Industrial Design(Bachelor of Arts)
MünchenTUM (staatlich) Industrial Design (Master of Science)
OsnabrückHS (staatlich) Industrial Design(Bachelor of Arts)
PforzheimHS (staatlich) Industrial Design(Bachelor of Arts)
PforzheimHS (staatlich) Transportation Design(Bachelor of Arts)
PforzheimHS (staatlich) Transportation Design(Master of Arts)
PotsdamFH (staatlich) Produktdesign (Bachelor of Arts)
RegensburgHAW(staatlich) Industriedesign (Bachelor of Arts)
SaarbrückenHBK (staatlich) Produktdesign (Diplom / Bachelor / Master)
Schwäbisch GmündHfG (staatlich) Product Planning and Design (Master of Arts)
StuttgartABK (staatlich) Industrial Design(Diplom)
WeimarU (staatlich) Produkt-Design (Bachelor of Fine Arts)
WeimarU (staatlich) Produkt-Design/ Nachhaltige Produktkulturen (Master of Fine Arts)
WuppertalU (staatlich) Industrial Design(Bachelor of Arts)
WuppertalU (staatlich) Strategic Innovation in Products and Services(Master of Arts)

FH – Fachhochschule, U – Universität, TUM – Technische uni München, HS – Hochschule, все остальные абривиатуры – Hochschule со всякими специализациями

Источник: совместный сайт агенства по труду и совета министров образования и культуры Германии: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (майл. ру этот сайт не любит почемуто, попробуй так: http://studienwahl*de/ (поставив вместо звездочки точку)