Залина

помогите пожалуйста, это очень срочно (

Человек сидит на зачете, нужно задачу решить (
В цветочный магазин зашли 5 человек. Вероятность покупки для каждого из них равна 0,7. Найдите вероятность того что двое из них что то купят. Какова вероятность того что сделают покупки больше трех посетителей?

И*
Иван ****

Человек купил цветок - это независимое событие. Пусть люди никак друг на друга не влияют. Для независимых событий вероятности перемножаются.
Двое что-то купили, вероятность этого события равна: Р (2чел) =0,7*0,7=0,49
Больше трех - это, значит, четверо или более.
Р (4 чел) =0,7^4=0,7*0,7*0,7*0,7=0,2401
Р (5 чел) =0,7*0,7*0,7*0,7*0,7=0,16807