Валерия Ш.

железо реагирует в водном растворе с солью: KNO3 BaCI2 Al(NO3)3 MgSO4. срочно помогите

Оксана

Без учёта гидролиза-ни с одной.

Гена Туманов

некорректно поставлен вопрос... железо в водном растворе? если говорить о железе, то ни с одной солью оно реагировать не будет, т к стоит в ряду напряжений после этих металлов. А если речь идет о водном растворе, то стоит рассмотреть гидролиз данных солей.