Анастасия Русаловская

Как надо рожать. Про роды

Ох
Охренеть

Скажу главное -Во всем слушаться акушерку, принимающая роды.

Легких родов!

Ссыв Агощ

с музыкой и песнями

Алексей Жулёв

как получится.. . главное - чтобы и мама и ребенок были здоровы...

S[
Sal1M [Хроники]

слушать врачей

Виталий Галкин

Главное не как, а где.

Па
Паша

нужно уметь управлять своим телом и расслабляться

Анна Ситикова

1. выберете хорошего врача и акушерку + роддом с хорошим реанимационным оборудованием (на всякий случай)
2. оплатите контракт или договоритесь с ними об оплате на руки (это зависит от условий роддома. В некоторых оплата возможна только через кассу, чтобы доктор и акушерка смогли приехать на ваши роды и занять под вас зал вне зависимости от их смены работы)
3. внимательно слушайте все, что вам говорит в процессе доктор и старайтесь максимально точно выполнять - это облегчит боль Вам и поможет ребеночку получить минимум травм. Кстати, та техника дыхания, которй учили на курсах, как оказалось, не имеет ничего общего с тем, как пришлось дышать на родах под руководством врача (она не давала возможности кричать, несмотря на тошнотворную боль, а значит н давала отбирать у ребенка кислород)

Кс
Ксюха

Перед родами все перечитала, со всеми пересоветовалась, как надо рожать) ) а вышло все как-то само. Просто тужиться надо не в глаза, а в живот. Врачи там ничего не говорят.

Галина Шевчук

Почитайте литературу на эту тему. Поделайте специальные упражнения для тренировки мышц, тренируйтесь дышать, готовьте свои органы к родам. И вообще морально подготовьтесь к тому, чего вам следует ожидать. Этапы родов изучите. Тогда будете во всеоружии.