Кристина Кхетрару

отличие русской философии от западной

Евгений Владимирович

Западная философия - уничтожить все чужое и что понять не в силах. заменить на понятное и требовать понимания ценностей западной философии.
Восточная философия - научить осознавать и мыслить чтобы не трарить время на всякую ерунду которой страдает запад.
Русская философия - живи одним днем- бери от жизни ВСЁ а после нас хоть потоп. у нас ведь все равно нет будущего.

Николай Носков

Русская философия изначально (с Ломоносова) отличалась материалистичностью и антропоцентричностью...

Ирраклий Андропников

Гласное отличие в том, что основная проблема русской философии: Что такое Россия? ("философствование о России").

Тимур

В России европейская философия, а отличия только индивидуальные.

Мария Шипова

Противопоставлять одну философию другой, значит лишать философию объективного значения. Но как показывает лауреат нобелевской премии по физике Вернер Гейзенберг, философия объективна: «Следовательно, современная физика идет вперед по тому же
пути, по которому шли Платон и пифагорейцы» - http://iph.ras.ru/uplfile/histsc/events/a_ph/Heisenberg_Physik_und_Philosophie.pdf

Объективный характер философии показан в книге

Русская религиозная философия
и классическая метафизика.
Рождение новой религиозной философии //http://www.vashakniga.org/2016/02/11/rozhdenie-novoy-religioznoy-filosofii.html