Изабелла Боня

Философия. Русский космизм.

тесная связь между культурной историей человечества, космическими явлениями и геологическими процессами утверждаеться в философии известной как русский космизм.
как называется выше указанный процесс ?

Санёк Неугамонный

Принцип бесконечности. Согласно этому принципу мир, Вселенная, могущество космического разума бесконечны... .

Циолковский считал, что понять наш мир правильно можно только с космической точки зрения. Будущее мира связано с освоением космоса человеком... .

Одну из важнейших задач эволюции живого он видел в освобождении разумных организмов от зависимости по отношению к среде обитания.

считал, что освоение космоса объединит людей в единое государство, которое будет существовать на бескрайних просторах Вселенной, беспрерывно увеличиваясь...

Максат Омирбаев

Так видимо и называется - Русский Космизм!

Светлана Шатохина

Так видима и называется-Русский козмиз.