ХХ
Хасан Худояров

Имеет ли право обследовать жилое помещение

(квартиру) находящееся в частной собстенности. У нас в ЖСК идут разбирательства по поводу работы председателя ЖСК, завышение тарифов и прочее, идут проверки в ОБЭПе, жил. инспекции и т. д. Председатель резко решила заключать договоры с членами и не членами ЖСК"на предоставление услуг по водоснабжению и канализации при наличии установленных приборов учета воды". Мы квартиру купили, членами ЖСК не являемся, 7 лет жили без договора, счетчики на воду стоят уже 4 года, платим по ним. В договоре " узлы расходв холодной и горячей воды, принятых комиссией кооператива", "не производить установку дополнительного сан-технического и иного оборудование, не переоборудовать внутренние инженерные сети без предварительно полученного письменного разрешения Исполнителя /жск/", "обеспечить доступ в занимаемое жилое помещение представителя Исполнителя для осмотра технического и санитарного состояния жилого помещения, сан-технического и иного оборудования, приборов учета и контроля" Это типа наша председательша со своими подручными будет приходить и "обследовать" мою квартиру?? ? На какой документ сослаться?

Надя
Надя

Имеет право, ознакомьтесь - Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... См. IV. Права и обязанности исполнителя. 32. Исполнитель имеет право: б) требовать допуска в заранее согласованное с потребителем время, но не чаще 1 раза в 3 месяца, в занимаемое потребителем жилое или нежилое помещение представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб) для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования, для выполнения необходимых ремонтных работ и проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг - по мере необходимости, а для ликвидации аварий - в любое время; в) требовать от потребителя полного возмещения убытков, возникших по его вине, в случае невыполнения обязанности допускать в занимаемое им жилое или нежилое помещение представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб в случаях, указанных в подпункте "е" пункта 34 настоящих Правил); г) осуществлять не чаще 1 раза в 3 месяца проверку правильности снятия потребителем показаний индивидуальных, общих (квартирных) , комнатных приборов учета (распределителей) , проверку состояния таких приборов учета; Удачи!

Александр Кочетов
Александр Кочетов

Разрешить доступ в Вашу квартиру это только Ваше желание. Ст 139 УК РФ предусматривает ответственность за незаконное проникновение в жилое помещение.

Похожие вопросы
имеет ли право повышать управляющая компания тарифыпо содержанию жилого помещения без согласования с собственниками жиль
Имеет ли сирота право на жилье?
Как получить? и кто имеет право на муниципальное жилье?
признание утратившим право пользования жилым помещением.
Определение прав пользования жилым помещением.
Право на жилье имееться ли для такой как я?
каждый имеет право на жилье?
Права и обязанности собственника жилого помещения
лишение права пользования жилым помещением.
когда покупатель жилой недвижимости имеет право заехать в приобретаемое помещение?