Максим Калашник

Скажите пожалуйста имена мифологических морских существ? Спасибо

Маша Иванова

Наприимер:
Сцилла и Харибда из "Одиссея" Гомера. Это рыбины, пожиравшие корабли. Фразеологическое выражение" Между Сциллой и харибдой" значит, что из двух зол выбрали наименьшее.

Людмила Суворова

Сцилла, Харибда- это из Одиссеи морские чудовища

Munira

Кракен, русалка (берегиня, моряна, лоскотуха) , водяной, кельпи, мавка, агиска, вуташ, рудра.

Джон Скаво

Сирены, Тритон, Нептун (греч. мифология) = Посейдон (римск.) , нереиды

Екатерина Куколева

Левиафана следует добавить к перечню.

Nadyusha Belaya

Дагон - древнефиникийский морской бог